Магазины

Я ужасно люблю шоппинг!
Кажется, это единственное дело, которое мне не надоедает никогда! Даже усталая, я продолжаю  ходить по отделам, непонятно откуда беря силы и энергию... Лишь бы деньги были  кармане. А когда их нет, то ведь можно просто пошляться по шикарным берлинским магазинам? Себя показать, на других посмотреть. Ну где еще увидишь столько красивого и интересного? А самое главное, это знаменитые берлинские скидки! Зондер ангебот - тоже вещь! 

А это я, решила купить плащ в магазине СА
Самый любимый мой магазин в Берлине - это "Аркаден" на Потсдамер Платц. Тут есть все, что душе и телу нужно... Красиво, удобно, отделов столько, что за день их с трудом обходишь. Есть все европейские марки прет-а-порте.  Устала, нет проблем, везде замечательно удобные скамейки, фонтанчики и прочая приятная глазу красота... Можно и поесть и попить и продолжить в том же духе.


Магазин "Аркаден"
Конечно, если хочется, то можно бегать в КаДеВе или на Кудамм любоваться на бренды, но мне как-то приятнее думать, что если мне что-то понравится, то я могу без проблем купить вещь, а не истекать слюной возле гламурной витрины, в наивной надежде обшаривая карманы... 
Да и размеры мои, прямо скажем, не для тех, кого Задорнов называет лишь моделями женщины...то есть, не женщинами вовсе. Кустодиевские формы имеют место быть в большинстве на планете Земля! И вообще, хорошего человека должно быть много! (хотя, кажется, пора прекращать трескать вафли у компьютера...)
 
А это яйцо мне особенно понравилось!
Яичная тема магазина связана с со светлым праздником Пасхи. Вот такие молодцы, эти дизайнеры, взяли и разукрасили несметным количеством гигантских яиц и без того красивый зал магазина!
пасхальные яйца
витрина магазина "Кауфхоф" на Александер-платц
Александер-платц - это тоже тема для шопоголика! 
Трудно даже сказать, чему отдать предпочтение, галерее "Кауфхоф" или магазину "Алекса"? В первый я обычно хожу, чтобы насладиться раскрашенными изделиями какого-то известного художника (никак не могу запомнить его имя!), ну, а в "Алексе" шоппинг всегда такой  продуктивный! Что-нибудь, совершенно нужное и к месту, а также по разумной цене обязательно найдется...  
В принципе и у нас, в Панкове есть хороший магазин, Ратхауз-центр называется, есть и подальше магазины. Но там не так много отделов, да и изучены уже вдоль и поперек... Так что каждое посещение Берлина - это еще и новые находки! Немцы вообще-то любят покупать все подешевле. Я тоже, поэтому стараюсь выбрать нужную мне вешь по той цене, которая устраивает меня полностью...

Галерея "Кауфхоф" 

Но, кажется, самая большая моя любовь - это магазины хозяйственные. Я - натура творческая, ремонты люблю делать, переделывать вещи и давать им новую жизнь. Именно в хозяйственных и строительных магазинах есть все, что моей творчески богатой натуре хочется найти. Мои всегда посмеиваются, что меня за уши не вытащишь из "Хёффнера" или "Баухауса". Я могу часами ходить там, придумывая новые варианты обновления старых вещей. Каждый дурак может пойти и купить новую мебель. А ты сделай так, чтобы твоя старая мебель выглядела оригинальней и свежей новой! И чтобы, понимаешь, твой древний сервант стал красивей итальянского контемпорари!

Мои родственники всегда поражаются, когда я из предложенных вариантов подарков всегда выбираю что-нибудь техническое, например, электрорубанок, или дрель... А что? Женщины - не творческие люди, что ли? Или нам недоступно делать что-либо красивое собственноручно? Я заметила уже давно, что для меня нет понятия - "не умею". Скорее есть понятие "не пробовала". А что еще может так помочь что-нибудь попробовать сделать, как техническое приспособление? Сделать красивую кухонную скамью из дерева, обить ее красивой тканью и сидеть на ней с удовольствием, сознавая, что вся она, до последнего винтика, сделана тобой!  




Комментариев нет: